Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - римма

Страниц: [1]
1
О духовной жизни / Смысл Жизни.
« : 28 Февраля 2009, 13:04:33 »
Вопрос о смысле жизни принадлежит к числу вечно волнующих и неразрешимых вопросов .Вопрос этот  встает перед каждым человеком на заре или закате его жизни .Откуда мы пришли ,куда идем,какая цель существования человека на Земле?Главной причиной искания человеком  смысла своего бытия  является недоумение перед смертью.Смерть вызывает недоумение и ропот ,упреки в несправедливости того ,кого люди называют Богом. Неизбежность бессмысленной смерти порождает у человека гореч,разочарование и  в худшем случае нежелание жить. Человек хочет такого объяснения  смысла жизни,который не ставил бы в тупик перед смертью и разрешил бы и другие  неразрешимые вопросы о душе,о загробной жизни , о Боге,о присхождении  Вселенной. Наука,философия,религия  - все они занимались и занимаются разрешением этого вопроса и у всех у них разные теории и гипотизы.
      Человек может принять и понять лишь такую теорию и учение,до которого он дорос .Понятие того или иного смысла жизни находится в нас самих. Мы можем любую теорию и любое учение истолковать влюбую сторону.Все зависит от духовного развития человека.

2
Наука и религия были едины в прошлом, разделились в настоящем и окончательно воссоединятся в будующем.Божественный Дух религии создал материальный мир науки.Цель любого познания заключается в поиске Бога.

Страниц: [1]