Основные разделы > Церковь

Ватикан задумался о жизни во Вселенной

<< < (8/8)

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Игорь Михалыч от 17 Декабря 2009, 22:40:54 ---Святой Дух покидает церковь. Происходит рокировка, святые на небе, на их место садится антихрист-лжепророк.
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Юрий Еловиков от 18 Декабря 2009, 14:54:23 ---Пророки как раз свидетельствуют об Антихристе в Церкви. Так что никакой рокировки нет.  ???

--- Конец цитаты ---

" И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны...и убьет их".
И живущие на земле будут радоваться и веселиться, в течении 3,5 дней - это время антихриста, когда он воссел в храме. До этого он не мог этого сделать, пока был, удерживающий теперь 2 Фес.2; 7. Только после гибели пророков / святых /, это состоялось. Свято место пусто не бывает.  


Игорь Михалыч:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 18 Декабря 2009, 14:54:23 ---
--- Цитата: Игорь Михалыч от 17 Декабря 2009, 22:40:54 ---
--- Конец цитаты ---


Юрий! Поздравляю вас с наступающим Рождеством Христовым и Новым годом! Желаю вам всего того, чего вы сами себе желаете. С уважением, Игорь.
--- Конец цитаты ---

Юрий Еловиков:

--- Цитата: Игорь Михалыч от 31 Декабря 2009, 11:28:34 ---Желаю вам всего того, чего вы сами себе желаете.
--- Конец цитаты ---

Вы не поверите... Больше всего я желаю смерти своей плоти. Но приходится жить...
Как говорится в одном псалме, вроде... "увы, пришельствие моё продолжается".
Очень надоело смотреть на весь этот маразм... А будет еще хуже  :(


Александр2312:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 22 Мая 2010, 13:54:57 ---
Вы не поверите... Больше всего я желаю смерти своей плоти. Но приходится жить...

--- Конец цитаты ---
Мало этого желать, надо ещё и понимать, почему это всё иллюзорно, почему тел Авеля и Иисуса так никто и не нашёл до сих пор! :)

Юрий Еловиков:
Биологи говорят, что вне вида нет организма. И биологическая эволюция - это эволюция вида.

О духовной эволюции такого не скажешь. Здесь важен каждый человек духовный, а не церковь как вид.
Церковь духовно деградирует, то есть её эволюция происходит по типу термодинамической для закрытых систем.
Поэтому Христос учит: "Выйди от неё народ мой". То есть христианин, находясь долго в церкви,  непременно деградирует духовно. Он может остаться человеком только вне церкви. Но чтобы "выйти" из неё всё-таки ранее надо войти. 
Под человеком я здесь понимаю "образ Божий", а не человеко-образное. Не случайно говорят, что сейчас происходит расчеловечивание человека, то есть "образ Божий" не становится "образом и подобием Божьим", а скатывается духовно до человеко-образных.

Представьте: каково человеку жить в зоопарке среди обезьян?  :o Вот почему Христос сказал, что последние по времени христиане будут больше первых. Их жизнь мучительна...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии