Основные разделы > Общие вопросы

Держава смерти

<< < (2/3) > >>

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Ю.Н.Ш. от 23 Сентября 2013, 15:31:53 ---         Для попавших в Державу смерти (после Судилища Христова), как уже говорилось, нет преображения, обустройства и развития, то есть, это уже не жизнь и с полным правом называется смертью, но они как бы полумертвые, а многим предстоит ещё "вторая смерть"

--- Конец цитаты ---

Те которые будут под смертью второй, вероятней всего эти перевоплощенные и составят число мятежников в конце тысячелетия. Это был их шанс. Отк.20;7. 
Вообще как мне слышится; ад он присутствует и на земле, где переплавляются и очищаются души человеческие. Образно говоря, Спаситель был в сердце земли три дня ( время проповедования, как и Иона, что было подобно аду ), на то время этим сердцем был Израиль.
Один вопрос; как вы думаете, кто имеется в виду, те кто не записан в книге жизни? Отк.20;14-15. Хотя у Рим.11;32, говорится иначе.

Ю.Н.Ш.:
       Игорь Михалыч!                 Зачем Вы вводите небиблейское понятие о "перевоплощении" (реинкарнации)? Человеческая личность уникальна для Бога и для каждого из нас важна! Если человек умер на Земле, то во плоти и крови он не возродится никогда и ни в какой реальной битве на Земле принять участия не сможет. Там будут свои "Гога и Магога"!
             Грешники, однажды умерев и быв осуждены на Судилище Христовом, в аду перевоспитываются, имея 2 возможных последующих варианта: 1.Быть оправданным на Суде Бога-Отца в конце времен. 2.Быть не оправданным и брошенным в "озеро огненное". "Это смерть - вторая".
             О схождении Спасителя в преисподнюю в следующей моей тематической заметке.
             Вопрос о Книге жизни, о предусмотренных и непредусмотренных ко спасению,- слишком серьезен. Тут парой абзацев не обойдешься; но я буду иметь его в виду и найду возможность изложить свою точку зрения, может быть даже в конце этой темы.
             Но вот на Вашу ссылку на Рим.11,32 - отвечу. Здесь обсуждаются события "смутного" для Израиля времени с 30 г.н.э. по 70 г.н.э.. В это сорокалетие решались вопросы привлечения к спасению, ко Христу, когда-то избранного народа и язычников. Ну и решились! Язычники были привлечены. Ну и из Израильских колен привлечены тогда 144000 христиан (Откр.7,1-8), это к началу 67-го года н.э., к началу семидесятой седмины.

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Ю.Н.Ш. от 24 Октября 2013, 16:42:47 ---       Игорь Михалыч!                 Зачем Вы вводите небиблейское понятие о "перевоплощении" (реинкарнации)? Человеческая личность уникальна для Бога и для каждого из нас важна! Если человек умер на Земле, то во плоти и крови он не возродится никогда и ни в какой реальной битве на Земле принять участия не сможет. Там будут свои "Гога и Магога"!

--- Конец цитаты ---

Прочтите просто, ради интереса, много еще мог бы написать о перевоплощениях в Библии, но ...
« ДОКОЛЕ не ПОРВАЛАСЬ СЕРЕБРЯНАЯ ЦЕПОЧКА…»
 
                              Последовательно и внимательно вникая в Святое Писание постепенно проникаешься мыслями и понимаешь, что все именно так и было! Ты находишь ту самую цепочку из стихов, разбросанных по всей необъятной Библии, указывающую на долгий путь из мира горнего в мир дольний и обратно. Именно так приходили на землю и уходили из ней Иисус Христос, Иоанн Креститель, пророк Иеремия, царь Давид и многие другие святые, имена которых не упоминает Библия.
                             Вот эта цепочка:
                             1. Ибо все из Него, Им и к Нему.
                                                                                  Рим.11;36
                             2. Ты творишь Ангелами Своими духов…
                                                                                  Пс.103;4, Евр.1;7
                             3. Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя и прежде нежели ты вышел из утробы Я освятил тебя; пророком для народов поставил тебя.
                                                                                  Иер. 1;5
                             4. Зародыш мой видели очи Твои, в Твоей книге записано все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
                                                                                   Пс.138;16
                             5. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
                              И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю.                                            …доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в в прах возвратишься.               
                                                                                     Быт.3;19-21   
                               6. Вот Я посылаю Ангела Моего и он приготовит путь передо Мною и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищите и Ангел завета, которого вы желаете; вот Он идет…
                                                                                      Мал.3;1
                                  7. И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратиться к Богу, Который дал его.
                                                                                       Экл.12;7


P.S.  Необходимо отметить, что предлагаемая череда текстов о " цепочке " вполне реально сочетается с теорией реинкарнации. Читающий, да разумеет.

Ю.Н.Ш.:
    Игорь Михалыч!                  То, что Вы привели, является цепочкой художественных образов, но никак не системой доказательств о перевоплощении (реинкарнации). Вот мои реплики на Ваши доводы.
1.То, что всё от Отца,- нет проблем.
2.Бог-Отец творит всяких духов, а духи людей - отделяет от Себя, как часть Себя, дает образ Свой каждому человеку.
3-4.Бог-Отец занимается и пребывает Своими законами, даже Своей сутью, и в звездах, и в эмбрионах, и в волосах человеческих. Да и духи человеческие существовали всегда и будут существовать всегда. Не мудрено, что Бог-Отец знал Иеремию до его рождения. А вот избранному Давиду даже дни были назначены в Книге Божьей. Но мы-то знаем, что Давид не всегда поступал по-Божески.
5.С Адамом - там вообще неоднозначность аллегории. Да и кроме и раньше Адама были люди. Всё гораздо сложнее и тоньше. Тут, как говорится, не до реинкарнации!
6.Вопрос о предсуществовании духов людей рассматривался раньше в теме "БЫЛИ ЛИ МЫ ДО РОЖДЕНИЯ?". Реинкарнации никакой нет. Да и вообще, больше двух смертей не бывает!
7.После земной жизни дух человеческий, конечно, возвращается к Богу, прямо ли или через Державу смерти (ну за некоторым исключением).

Ю.Н.Ш.:
        Между прочим, Христос, прежде чем вознестись на небо, сходил в преисподнюю, где находящимся в темнице духам допотопных людей проповедал (1Пет.3,19-20). Очевидно что Христос посетил находившиеся в преисподней хранилища душ древних людей, не имевших письменного божественного слова и трагически пришедших к гибели. Так что теперь этим древним грешникам будет значительно легче на Страшном Суде Бога-Отца в конце времен.
         Вспомним также, что бездна преисподней является прибежищем и опорным пунктом нечистых сил. В период с октября 68 г.н.э. по март 69 г.н.э. из "кладязя  бездны" вышли нечистые силы, чтобы вредить в осажденном Иерусалиме "людям, которые не имеют печати Божией на челах своих". Руководил этим делом ангел бездны Аваддон.
         А сейчас, то есть с 14 февраля 74 года н.э., в бездне "сидит" сатана на всё время "Тысячелетнего Царства",- на наше и будущее время! Бог спокойно воспринимает сатану, признавая за ним некоторую объективную необходимость. Дело не в сатане, дело в людях. Держава смерти - хоть и держит души, но только отчасти и не очень уверенно, и Создатель, в конце концов, будет со всем этим разбираться. Да и сейчас Бог всё видит и контролирует (Иов 26,6): "Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии