Обсуждение сайтов > "Богословие Апокалипсиса"

Re: Обсуждение Апокалипсиса

(1/18) > >>

Игорь Михалыч:
Недавно прочитал статью о Ниле Мироточивом и его посмертных пророчествах о 1917 и 1992 годах. Любопытно, что он указывает на те же года, что и в библейской хронологии составленной мной?!
Интересно было бы ваше мнение. Статья небольшая.

Игорь Михалыч:
Любопытно, что он указывает на те же года, что и в библейской хронологии составленной мной?!
Интересно было бы ваше мнение. Статья небольшая.
http://konec-mira.ru/2009/05/07/prepodobnyj-nil-mirotochivyj-i-ego-prorochestva-o-poslednix-sudbax-nashego-mira/


Юрий Еловиков:

--- Цитата: Игорь Михалыч от 04 Сентября 2012, 18:39:17 ---Интересно было бы ваше мнение. Статья небольшая.
http://konec-mira.ru/2009/05/07/prepodobnyj-nil-mirotochivyj-i-ego-prorochestva-o-poslednix-sudbax-nashego-mira/

--- Конец цитаты ---
Ничего себе "небольшая"  :) Едва дочитал.
Моё мнение: отсебятина. Я понимаю - толковать Откровение. А писать от себя какие-то пророчества - это значит слишком много брать на себя.
Откуда он всё это взял? Конечно, было бы интересно погрузиться во внутренний мир этих фантазёров  :)


babay:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 25 Августа 2012, 13:53:30 ---К сожалению, сейчас это таинство не действует...

--- Конец цитаты ---
Может, как у классика, "не всегда, не везде, и не у всех"?:)))
Благословений.

Игорь Михалыч:

--- Цитата: Юрий Еловиков от 04 Сентября 2012, 23:12:53 ---
--- Цитата: Игорь Михалыч от 04 Сентября 2012, 18:39:17 ---Моё мнение: отсебятина. Я понимаю - толковать Откровение. А писать от себя какие-то пророчества - это значит слишком много брать на себя.

--- Конец цитаты ---

Я уже писал, что все прежние толкования Апокалипсиса отцов церкви носят скорее личный характер, а не пророческий. Потому как Писание не противоречит себе говоря словами Дан.12;4-9. Еще И. Ньютон писал, что библейские пророчества становятся понятны, когда они сбываются и их можно истолковать.
По поводу этой статьи как мне думается; в ней действительности много  фантазий, но ради убедительности подается малая часть истины - это конечно даты 1917 и 1992. Событие между 40 и 50 годами это конечно 1947 год - начало образования Израиля.   

   
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии