Основные разделы > Человек

Re: Про Адама

<< < (3/55) > >>

Симург:
Уважаемый, Дмитрий! Сын Божий предназначен для спасения человеков прежде создания мира. Я ответил на ваш вопрос? Теперь и вы отвечайте на мой.:) в чем отличается Адам до изгнания от Адама после изгнания?

Симург:
Дмитрий, небольшое дополнение: и за что был изгнан Адам?

дмитрий:

--- Цитата: Симург от 30 Июля 2012, 13:47:34 ---Уважаемый, Дмитрий! Сын Божий предназначен для спасения человеков прежде создания мира. Я ответил на ваш вопрос? Теперь и вы отвечайте на мой.:) в чем отличается Адам до изгнания от Адама после изгнания?

--- Конец цитаты ---
Я сейчас за границей,связь постоянно прерывается.Устал перепечатывать одно и то же...отвечу в ближайшие выходные....

дмитрий:

--- Цитата: Симург от 30 Июля 2012, 13:47:34 ---Уважаемый, Дмитрий! Сын Божий предназначен для спасения человеков прежде создания мира. Я ответил на ваш вопрос? Теперь и вы отвечайте на мой.:) в чем отличается Адам до изгнания от Адама после изгнания?

--- Конец цитаты ---

"Адам до изгнания"-"Адам после изгнания"-вы Симург не лучше ваших бабушек :) .Эта трактовка существует лишь в вашей голове и голове тех,кто этому учил.Общий дух писания показывает план Божий который состоит из двух частей:
а)По образу Божьему.Перстный Адам был надел душой разумной.Далее человек должен был культурно и биологически развиваться.
б)По подобию Божьему.Адам животворящий т.е.Сын Божий,который начал духовное развитие человека с одной единственной заповеди, которую человек на поверку не смог исполнить(гордыня и обжорство, взяли верх :) и это идеальный по вашему мнению человек : )  ).Затем духовная работа велась с евреями и уже к концу времен Сын Божий,сошел с небес и вочеловечевшись принес себя в жертву за глупых и до того безнадежных людей.И это было запланированно Богом еще прежде создания мира.

Симург:
Уважаемый, Дмитрий! Правильно ли я понял, что вы не можете ответить на мой вопрос?:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии